首页 快讯内容详情
博彩平台网址大全(www.99cx.vip):祝贺!2022年深圳市教育工作先进单位和先进个人名单出炉!

博彩平台网址大全(www.99cx.vip):祝贺!2022年深圳市教育工作先进单位和先进个人名单出炉!

分类:快讯

网址:

SEO查询: 爱站网 站长工具

点击直达

ERC20换TRC20,TRC20换ERC20www.u2u.it)是最高效的ERC20换TRC20,TRC20换ERC20的平台.ERC20 USDT换TRC20 USDT,TRC20 USDT换ERC20 USDT链上匿名完成,手续费低。

读特客户端·深圳新闻网2022年9月9日讯(深圳特区报记者 姚卓文)记者从深圳市教育局获悉,在第38个教师节到来之际,经基层推荐,深圳市评选产生了一批教育工作先进单位和先进个人。

其中阮双琛、罗来金同志获“深圳教育改革先锋人物”称号,高素萍等5名同志获“教书育人模范”称号,曾坤等5名同志获“年度教师”称号,欧阳文伟等10名同志获“十佳校长”称号,何丽等10名同志获“十佳师德标兵”称号,陈晓龙等10名同志获“十佳青年教师”称号,深圳市梅林一村幼儿园等70个单位获“先进单位”称号,卢瑞娜等186名同志获“优秀班主任”称号,万忠等358名同志获“优秀教师”称号,银艳琳等73名同志获“先进教育工作者”称号,何莹娟等19名同志获“优秀督学”称号,王志军等42名同志获“优秀法制副校长”称号,郑岳超等40名同志获“优秀法制辅导员(校警)”称号,深圳市宝安区教育局关心下一代工作委员会等3个单位获“关心下一代工作先进集体”称号,穆志广等13名同志获“关心下一代工作先进个人”称号。

2022年深圳市教育工作先进单位和

先进个人名单


深圳教育改革先锋人物(2名)

阮双琛  深圳技术大学

罗来金  深圳外国语学校


教书育人模范(5名)

高素萍  深圳职业技术学院机电工程学院

邵爱国  深圳市高级中学

刘为基  深圳大学附属中学

程显友  深圳市宝安中学(集团)

马锐雄  深圳市龙岗区龙城高级中学


年度教师(5名)

曾  坤  深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

孔令启  深圳市宝安中学(集团)高中部

姜  严  深圳市龙岗区龙城高级中学

刘米竹  深圳市红山中学

钟  杰  深圳市光明新区光明中学


十佳校长(10名)

欧阳文伟  深圳市第二职业技术学校

徐连佳  深圳市福田区彩田学校

曾挺宇  深圳市松泉中学

陈铁成  深圳市南山区第二外国语学校(集团)学府中学

李春玲  深圳市南山区大新幼儿园

徐莹莹  深圳市宝安区海城小学

郭云峰  深圳市桃源居中澳实验学校

姚  亮  深圳市龙岗区深圳中学龙岗学校

蔡晓珊  深圳市光明区马田小学

温逸洪  深圳市大鹏新区葵涌第二小学


十佳师德标兵(10名)

文  侨  深圳大学物理与光电工程学院

汪  健  深圳中学

程贵兵  深圳外国语学校

李志鹏  深圳市福田区梅林中学

何  丽  深圳市大望学校

何端芬  深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

杨汇滢  深圳市宝安区燕山学校

任志力  深圳市龙岗区外国语学校

田  甜  深圳市龙华区教育科学研究院附属小学

刘学研  深圳市坪山区坪山中学


十佳青年教师(10名)

陈晓龙  南方科技大学电子与电气工程系

任静儒  深圳信息职业技术学院公共课教学部

杨嘉聪  深圳市高级中学

高宏楠  深圳市福田区荔园外国语小学(狮岭)

张  玺  深圳市罗湖区翠园初级中学

肖珊珊  深圳市南山区西丽小学

李牧聪  深圳市盐田区云海学校

冯俊伟  深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

叶滔滔  深圳市红山中学

温国刚  深圳市光明区光明小学


先进单位(70个)

深圳大学体育学院

深圳大学港澳基本法研究中心

南方科技大学地球与空间科学系

深圳职业技术学院管理学院

深圳职业技术学院商务外语学院

深圳信息职业技术学院微电子学院

深圳信息职业技术学院规划发展处(一流校建设办公室)

深圳开放大学教务处

中山大学航空航天学院

哈尔滨工业大学(深圳)自动化系

清华大学深圳国际研究生院环境与生态研究院

暨南大学深圳旅游学院

中共深圳市委党校机关党委(人事处)

深圳市第三高级中学

深圳市育新学校

深圳小学

深圳市云端学校联盟

深圳大学城图书馆

深圳市第二职业技术学校

深圳市梅林一村幼儿园

深圳市福田区荔园外国语小学

深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

深圳明德实验学校(集团)

深圳市福田区皇岗创新实验学校

深圳市福田区科技中学附属幼儿园

深圳市福田区梅林小学

深圳市翠园中学

深圳市螺岭外国语实验学校

深圳市翠竹外国语实验学校

深圳市锦田小学

深圳市罗湖区百仕达小学

深圳市罗湖区托幼中心

深圳市蛇口育才教育集团育才二小

深圳市南山外国语学校(集团)科苑小学

深圳市南山实验教育集团麒麟中学

深圳市南山区南头城学校

深圳市南山区前海学校

深圳市南山区桃源小学

深圳市盐田区实验学校

深圳市宝安中学(集团)高中部

深圳市宝安区滨海小学

深圳市宝安区航城学校

深圳市宝安区凤凰学校

深圳市宝安区荣根学校

深圳市宝安区星光学校

深圳市宝安区石岩湖学校

深圳市崛起实验中学

深圳市宝安区新蕾幼儿园

深圳市宝安区福永街道中心幼儿园

深圳市龙岗区科技城外国语学校

深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校

深圳市龙岗区第二职业技术学校

深圳市龙岗区外国语学校(集团)云和学校

深圳市龙岗区华南师范大学附属龙岗乐城小学

深圳市龙岗区平安里学校

深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)宝龙外国语学校

深圳市龙岗区布吉高级中学

深圳市龙岗区坂田街道中心幼儿园

深圳市龙岗区鹏达学校

深圳市龙华区观澜第二小学

深圳市龙华区和平实验小学

深圳市龙华区广培小学

深圳市龙华区三联永恒学校

深圳市坪山区同心外国语学校

深圳市坪山区坪山第二小学

中山大学深圳附属学校

深圳市光明区东明幼儿园

人大附中深圳学校

深圳市南山外国语学校(集团)深汕西中心学校


优秀班主任(186名)

王  毅  深圳大学医学部

何志平  深圳大学人文学院

张平玉  深圳大学化学与环境工程学院

梁正平  深圳大学计算机与软件学院

冯大权  深圳大学电子与信息工程学院

廖  红  深圳大学教育学部

黄依俊  南方科技大学学生工作部

张亦昕  香港中文大学(深圳)逸夫书院

李紫歆  深圳北理莫斯科大学汉语中心

陈绍名  深圳职业技术学院建筑工程学院

许  蕤  深圳职业技术学院数字创意与动画学院

许向阳  深圳职业技术学院传播工程学院

闵光培  深圳职业技术学院艺术设计学院

谢红梅  深圳信息职业技术学院数字媒体学院

汪常乐  深圳信息职业技术学院信息与通信学院

丁  莹  深圳信息职业技术学院交通与环境学院

赵亚波  北京大学深圳研究生院化学生物学与生物技术学院

段其波  广东新安职业技术学院信息工程系

黄  震  深圳开放大学马克思主义学院

曾  雯  深圳中学

赵  翎  深圳中学

封清华  深圳实验学校

伦志洋  深圳外国语学校

杨  柘  深圳市高级中学

燕毅红  深圳市第三高级中学

易  青  深圳大学附属中学

王  晶  深圳市第二实验学校

石文静  深圳市第二高级中学

刘艳艳  深圳第二外国语学校

牛  程  深圳科学高中

孙志坤  深圳市第七高级中学

蔡  拓  深圳大学附属实验中学

梁珊珊  广东实验中学深圳学校

于春玲  深圳市育新学校

杨  华  深圳元平特殊教育学校

黄嘉琳  深圳市第一职业技术学校

钟永红  深圳市第二职业技术学校

方江红  深圳小学

谭  凤  深圳市第一职业技术学校

朱明红  深圳市第二职业技术学校

肖  娟  深圳市博伦职业技术学校

呼延思奇  深圳市宝安职业技术学校

郭付龙  深圳技师学院

罗彩茹  深圳鹏城技师学院

沈佟玲  深圳市携创高级技工学校

周海燕  深圳市深德技工学校

庄  娜  深圳市第一幼儿园

刘  瑛  深圳市第八幼儿园

文  佳  深圳市第九幼儿园

梁  茜  深圳市第十一幼儿园

谢舒琼  深圳实验幼儿园

唐丽艳  深圳实验学校

吴  震  深圳市福田区华强职业技术学校

胡小林  深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)高中部

杨  坤  深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)石厦初中部

黄  怡  深圳市福田区外国语学校

申云飞  深圳市福田区莲花中学

曲纪云  深圳市福田区第二实验学校

黄志勇  深圳市福田区荔园小学(荔园教育集团)通新岭校区

陈晓静  深圳市福田区园岭实验小学

伊璐莎  深圳明德实验学校(集团)香蜜校区

肖  艳  深圳市福田区梅林小学

赖晓芬  深圳市福田区梅丽小学

吴  莹  深圳市福田区福民小学

刘卓妮  深圳市福田区福新小学

张昆峰  深圳市福田区东海实验小学

陈逸思  深圳市福田区博雅石厦第一幼儿园

王书林  深圳市福田区城市绿洲学校

袁依雯  深圳市福田区美林学校

涂义红  深圳市莲南小学

赵向阳  深圳市布心中学

赖远英  深圳市红岭小学

邓  娟  深圳市螺岭外国语实验学校

吴素琼  深圳市罗湖区翠园东晓中学

吴晓丹  深圳市罗湖区翠园实验学校

陈霄妮  深圳市东湖中学

方丽花  深圳市桂园中学

王  姗  深圳市南湖小学

罗坚茹  深圳市锦田小学

殷笑竹  深圳市翠园中学

容淑行  深圳市凤光小学

胡国良  深圳奥斯翰外语学校

赵慧敏  深圳市罗湖区教工幼儿园

张文娟  深圳市罗湖区莲南小学附属幼儿园

甄  哲  深圳市南山区机关幼儿园

王弋安  深圳市南山区园丁学校

吴平峡  深圳市南山区卓雅小学

庄一书  深圳市南山区前海小学

崔丽华  深圳市南山外国语学校(集团)滨海小学

孙彦秋  深圳市南山区第二外国语学校(集团)海德学校

殷灵玲  深圳市蛇口育才教育集团育才一小

阳  洁  深圳市南山区文理实验学校(集团)文理二小

刘  颖  深圳市蛇口育才教育集团育才二小

李红梅  北京师范大学南山附属学校

施世国  深圳市南山区前海学校

胡庆鸿  深圳市南山区大新小学

衣  兵  深圳市南山区南油小学

胡昌青  深圳市南山区华侨城中学

戴雅坤  深圳市南山区月亮湾小学

韦  婷  深圳市南山中英文学校

邓颖锋  深圳(南山)中加学校

郭  琳  深圳市盐田高级中学

陈颖君  深圳市盐港中学

向雪梅  深圳市盐田区教科院附属田东小学

李志群  深圳市宝安中学(集团)外国语学校

谭  迪  深圳市新安中学(集团)高中部

邓娴娴  深圳市宝安区实验学校

曾  鸣  深圳市宝安区海韵学校

柯  媛  深圳市宝安区海裕小学

张  颖  深圳市宝安区利锦小学

周  锦  深圳市宝安区西湾小学

安  娜  深圳市宝安区海城小学

吴小玲  深圳市宝安区下十围小学

许紫玲  深圳市宝安区壆岗小学

宋赢赢  深圳市松岗中学

徐博琴  深圳市宝安区弘雅小学

陈春桂  深圳市西乡中学

赵云龙  深圳市宝安区官田学校

何沛颖  深圳市宝安区松岗实验学校

张圣兰  深圳市宝安区振华学校

李文辉  深圳市桃源居中澳实验学校

詹凑娥  深圳市华侨(康桥)书院

李  珊  深圳市宝安区景山实验学校

田芸莉  深圳市华一实验学校

马梦醒  深圳市宝安区金源学校

干立立  深圳市宝安区陶园中英文实验学校

李林贵  深圳市宝安区为民小学

陈莹莹  深圳市宝安区西乡豪业华庭幼儿园

刘  娟  深圳市宝安区福永白石厦幼儿园

邱泽珍  深圳市龙岗区五和实验学校

李小雪  深圳市龙岗区布吉贤义外国语学校

张  芮  深圳市龙岗区横岗街道安良小学

曾樱淇  深圳市龙岗区横岗街道西坑小学

丘雁云  深圳市龙岗区石芽岭学校

黄少敏  深圳市龙岗区龙城天成学校

王  珍  深圳市龙岗职业技术学校

李亚文  深圳市龙岗区横岗高级中学

李娅男  深圳市龙岗区龙城高级中学

曾  亮  深圳市龙岗区外国语学校(集团)云和学校

邓海容  深圳市龙岗区外国语学校(集团)星河学校

董艳丽  深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

江  苑  深圳市龙岗区实验学校

朱海英  深圳市龙岗区香港中文大学(深圳)附属知新学校

宋  薇  深圳市龙岗区龙城初级中学

李静玲  深圳市龙岗区横岗街道中心幼儿园

肖连奎  深圳市龙岗区科城实验学校

曾锦花  深圳市龙岗区华升学校

陈  丹  深圳市龙岗区雪象学校

黄妙婷  深圳市龙岗区文龙学校

方  妍  深圳市龙岗区康乐学校

雷海燕  深圳市龙岗区康艺学校

宁  洁  深圳市龙岗区三联储运学校

彭飞燕  深圳市龙岗区名星学校

袁  媛  深圳市龙岗区兴文学校

张良其  深圳市龙华高级中学教育集团

李  军  深圳市观澜中学

朱建泓  深圳市龙华区高峰学校

赖凤娟  深圳市龙华区教育科学研究院附属小学

罗丽霞  深圳市龙华区观澜第二小学

罗光明  深圳市龙华区潜龙学校

谢小焱  深圳市龙华区教育科学研究院附属实验学校

荣  萍  深圳市龙华区民治中学教育集团

何  佩  深圳市龙华区观澜中心学校

易贞贞  深圳市龙华区外国语学校

郑  重  深圳市龙华中英文实验学校

丁志永  深圳市龙华区万安学校

郑新峰  深圳市龙华区锦华实验学校

冉  丽  深圳市展华实验学校

郭  鸾  深圳市龙华区万科双语学校

夏莎莎  深圳市坪山区坪山高级中学

肖福生  深圳市坪山区新合实验学校

陈  欣  深圳市坪山区碧岭小学

黄细霞  深圳市坪山区龙田小学

郭玉友  深圳市坪山区星辉实验学校

蒙江桃  深圳市坪山区第一幼教集团第八幼儿园

卢瑞娜  深圳市光明区高级中学

李海敏  深圳市光明区光明中学

贾文娟  深圳市光明区公明中学

张友琼  深圳市光明区第二中学

朱小倩  深圳市光明区公明第一小学

石稷发  深圳市光明区博华学校

王丽华  深圳市光明区荔林学校

温海娟  深圳市大鹏新区南澳中学

陈柏梁  深圳亚迪学校

杨晓红  深汕特别合作区鲘门中学

陈雪云  深汕特别合作区小漠镇中心小学


优秀教师(358名)

米宏伟  深圳大学化学与环境工程学院

屈军乐  深圳大学物理与光电工程学院

徐  斌  深圳大学机电与控制工程学院

崔来中  深圳大学计算机与软件学院

杜戈果  深圳大学电子与信息工程学院

唐玉成  深圳大学体育学院

王  荣  深圳大学管理学院

陈  勇  深圳大学经济学院

周  晔  深圳大学高等研究院

梅  柳  深圳大学土木与交通工程学院

朱泽轩  深圳大学大数据系统计算技术国家工程实验室

李明伟  深圳大学传播学院

王  东  深圳大学材料学院

唐  博  南方科技大学计算机科学与工程系

叶  飞  南方科技大学材料科学与工程系

陈懿茂  南方科技大学数学系

李立全  深圳技术大学创意设计学院

申文静  深圳技术大学中德智能制造学院

陆荔青  深圳技术大学外国语学院

孙  聪  香港中文大学(深圳)经管学院

陈天石  香港中文大学(深圳)数据科学学院

杜  洋  香港中文大学(深圳)医学院

ARKHIPOVA ELENA  深圳北理莫斯科大学经济系

张东来  哈尔滨工业大学(深圳)机电工程与自动化学院

张  倩  哈尔滨工业大学(深圳)材料科学与工程学院

严质彬  哈尔滨工业大学(深圳)理学院

王  伟  中山大学电子与通信工程学院

谢智勇  中山大学药学院(深圳)

王  瑜  深圳职业技术学院经济学院

夏继媛  深圳职业技术学院电子与通信工程学院(集成电路学院)

宋振东  深圳职业技术学院机电工程学院

龚佳佳  深圳职业技术学院职业技术教育学院

侯  杰  深圳职业技术学院管理学院

杜艳丽  深圳职业技术学院医学技术与护理学院

周月容  深圳职业技术学院商务外语学院

蒋晓华  深圳职业技术学院材料与环境工程学院

叶建锋  深圳信息职业技术学院计算机学院

何国荣  深圳信息职业技术学院信息与通信学院

董志君  深圳信息职业技术学院滨海土木工程技术研究所

肖海兵  深圳信息职业技术学院智能制造与装备学院

吴乾元  清华大学深圳国际研究生院环境与生态研究院

金  欣  清华大学深圳国际研究生院信息科学与技术学部

王荣刚  北京大学深圳研究生院信息工程学院

许  楠  北京大学深圳研究生院环境与能源学院

朱明芳  暨南大学深圳旅游学院旅游管理系

骆文宇  广东新安职业技术学院思想政治理论教研部

刘  剑  深圳开放大学人文外语学院

申  勇  中共深圳市委党校

李伟舜  中共深圳市委党校

郭  峰  深圳中学

杨  洛  深圳中学

黄昕晨  深圳中学

李丽芳  深圳实验学校

周灵玲  深圳实验学校

彭春华  深圳外国语学校

彭珺洁  深圳外国语学校

向飞龙  深圳外国语学校

罗  欢  深圳市高级中学

李伟雄  深圳市高级中学

刘艳芳  深圳市高级中学

胡颖君  深圳市高级中学

马淑荣  深圳市第三高级中学

朱  轶  深圳大学附属中学

付安平  深圳市第二实验学校

钟  贞  深圳市第二高级中学

陈  娟  深圳第二外国语学校

刘一真  深圳科学高中

丁晨光  深圳市第七高级中学

魏康胜  深圳大学附属实验中学

夏艳红  广东实验中学深圳学校

笙万涛  东北师范大学附属中学深圳学校

赵劲康  深圳市育新学校

何永娜  深圳元平特殊教育学校

徐维海  深圳元平特殊教育学校

龚  克  深圳市第二特殊教育学校

王  琦  深圳市第一职业技术学校

胡可欣  深圳市第二职业技术学校

苏丽文  深圳小学

陈  丽  深圳市第一职业技术学校

赵  浩  深圳市第一职业技术学校

闵孟林  深圳市第二职业技术学校

戴文静  深圳市第二职业技术学校

周玉莲  深圳市新鹏职业高级中学

魏兆协  深圳市第三职业技术学校

杜  葭  深圳市第三职业技术学校

廖龙春  深圳市开放职业技术学校

吴明一  深圳艺术学校

吴姗姗  深圳市奋达职业技术学校

徐懿维  深圳市福田区华强职业技术学校

钟嘉燕  深圳市福田区华强职业技术学校

杨  磊  深圳市博伦职业技术学校

梁  瑜  深圳市宝安职业技术学校

吴志挺  深圳市沙井职业高级中学

常文芳  深圳市龙岗职业技术学校

陈秋君  深圳市龙岗区第二职业技术学校

罗  飞  深圳技师学院

温  昊  深圳技师学院

郑  昕  深圳鹏城技师学院

余新军  深圳鹏城技师学院

李建彬  深圳市宝山技工学校

李雅琼  深圳市第三幼儿园

范珈嘉  深圳市第四幼儿园

邓柳娇  深圳市第五幼儿园

陈  原  深圳市第七幼儿园

杨志勤  深圳市第十幼儿园

陈果果  深圳市第十二幼儿园

黄妙纯  深圳幼儿园

王  欣  深圳市华富幼儿园

杨  华  深圳市莲花北幼儿园

左姗红  深圳市教育幼儿园

谭  佳  中国人民解放军驻香港部队幼儿园

魏  敬  深圳外国语学校

王  霈  深圳外国语学校

杨玉慧  深圳外国语学校

赵英屏  深圳市高级中学

程宇赫  深圳市龙华区外国语学校

刘  凯  深圳明德实验学校(集团)香蜜校区

戴晓华  深圳市福田区梅林中学

童志伟  深圳市福田区福田中学

罗瑞玲  深圳市福田区石厦学校

,

博彩平台网址大全www.99cx.vip)是一个开放皇冠体育网址代理APP下载、皇冠体育网址会员APP下载、皇冠体育网址线路APP下载、皇冠体育网址登录APP下载的官方平台。博彩平台网址大全上博彩平台网址大全登录线路、博彩平台网址大全代理网址更新最快。博彩平台网址大全开放皇冠官方会员注册、皇冠官方代理开户等业务。

,

刘蕴诗  深圳市福田区莲花中学

张朗明  深圳市福田区实验教育集团翰林学校

金银华  深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)园岭部

罗晓通  深圳市福田区皇岗创新实验学校

杨柳青  深圳市福田区外国语学校

周伟明  深圳市福田区荔园小学(荔园教育集团)通新岭校区

李从军  深圳市福田区竹香学校

黄丽莉  深圳市福田区莲花小学

王镇坤  深圳市福田区园岭实验小学

罗  娜  深圳市福田区福苑小学

彭大萍  深圳市福田区梅林小学

曾凡伟  深圳市福田区上步小学

杨淑艳  深圳市福田区福民小学

诸葛军  深圳市福田区天健小学

司  文  深圳市福田区文天祥小学

周  岚  深圳市福田区深圳中学梅香学校(小学部)

鲁昌顺  深圳市福田区益强小学

杨  瑾  深圳市福田区梅华小学

梁图红  深圳市福田区新洲小学

李  晶  深圳市福田区园岭外国语小学

祁  芬  深圳市福田区第三幼儿园翠湾分园

刘  丹  深圳市福田区下沙小学附属幼儿园

常  河  深圳市福田区第一幼儿园

罗  康  深圳市福景外国语学校

张丽勤  深圳市福田区保税区外国语小学

黎晓君  深圳市翠园文锦中学

余晓玲  深圳市怡景小学

苏小亮  深圳市罗湖区翠园东晓中学

刘清岳  深圳市罗湖区教育科学研究院

巫小斌  深圳市松泉中学

朱良齐  深圳市笋岗中学

胡晓国  深圳市桂园中学

李晓岚  深圳市罗湖中学

钟  静  深圳市东昌小学

王  琨  深圳市向西小学

刘润中  深圳市罗湖区翠园初级中学

肖  燕  深圳市红桂中学

王艳芹  深圳市罗湖区翠园实验学校

王文燕  深圳市翠园中学

张  静  深圳市翠竹外国语实验学校

余  蓉  深圳市罗湖区侨香实验学校

卢  美  深圳市罗湖区东方学校

刘  喆  深圳市罗湖区莲城学校

沈欢欢  深圳明珠中英文小学

皮天蓉  深圳市鹏兴实验学校

朱燕娟  深圳奥斯翰外语学校

周诗景  深圳市罗湖区教工幼儿园

肖欣欣  深圳市罗湖区教科院附属幼儿园

李燕鸿  深圳市罗湖区托幼中心

唐兰兰  深圳市罗湖区清秀幼教集团荣悦幼儿园

陈俊德  深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

崔  敏  深圳市南山区文理实验学校(集团)文理学校

路晓征  深圳市南山区龙珠学校

金承杰  深圳市南山实验教育集团南海中学

陈  蔚  深圳市蛇口育才教育集团育才二中

白  羽  深圳市南山区第二实验学校

曹祖芝  深圳市南山实验教育集团麒麟中学

张品丽  深圳市南山实验教育集团南头小学

王  瑜  深圳市南山外国语学校(集团)

李  玲  深圳市南山区第二外国语学校(集团)海岸小学

邱楚玲  深圳市南山区文理实验学校(集团)文理一小

胡  静  深圳市南山外国语学校(集团)科苑小学

陈守珍  深圳市南山区第二外国语学校(集团)学府一小

甘艳婷  深圳市南山区珠光小学

田  鹏  深圳市南山区华侨城小学

严海莲  深圳市南山区蛇口学校

匡丽英  深圳市南山区前海港湾小学

俞文瑶  深圳市南山区大新幼儿园

高  琳  深圳市南山外国语学校(集团)高新中学

刘晓蓓  深圳市南山实验教育集团麒麟小学

叶翠丽  深圳市南山区松坪学校

刘珊珊  深圳市深中南山创新学校

吴心宇  深圳市南山区西丽小学

刘志辉  深圳市南山区白芒小学

关雪婷  深圳市蛇口育才教育集团育才三中

温  馨  深圳市南山区前海港湾学校

宋晨光  北大附中深圳南山分校

陆  晶  深圳市南山区道新学校

傅紫新  深圳市南山区华府小学

韩东生  深圳市盐田高级中学

卢宏图  深圳市盐港中学

何远红  深圳市盐田区外国语小学

黄  婷  深圳市盐田区实验学校

陈  筑  深圳市盐田区外国语学校

陈旭燕  深圳市盐田区金港幼儿园

林昭敏  深圳市宝安中学(集团)第二外国语学校

杨  寅  深圳市宝安中学(集团)实验学校

刘文军  深圳市新安中学(集团)第一实验学校

李映华  深圳市新安中学(集团)初中部

李岁红  深圳市海滨中学

唐淑芳  深圳市宝安区翻身小学

熊  婉  深圳市宝安区建安小学

曾  桃  深圳市宝安区安乐小学

张嘉旎  深圳市宝安区海乐实验学校

莫淑新  深圳市宝安区海旺学校

付艳平  深圳市海湾中学

黄郁如  深圳市宝安区西湾小学

黄蓓红  深圳市宝安区红树林外国语小学

卢志杭  深圳市宝安区航城学校

李瑞锋  深圳市宝安第一外国语学校

李一民  华中师范大学宝安附属学校

陈奕娴  深圳市宝安区桥头学校

胡  慧  深圳市宝安区福新小学

陈红敏  深圳市宝安区万丰小学

章淑鹃  深圳市宝安区清平实验学校

王爱花  深圳市宝安区松岗第二小学

蔡凤玲  深圳市宝安区艺展小学

王伟权  深圳市宝安区文汇学校

何文锐  深圳市宝安区荣根学校

梁海萍  深圳市宝安区利锦小学

袁柏章  深圳市崛起实验中学

王洪力  深圳市宝安区宝龙学校

魏秀霞  深圳市宝安区宝龙学校

李光红  深圳市富源学校

张考云  深圳市富源学校

方  芳  深圳市华侨(康桥)书院

丁鹏波  深圳市宝安区鹏晖中英文学校

樊  坚  深圳市宝安区和平中英文实验学校

李  莲  深圳市宝安区福民学校

熊伟华  深圳市明德外语实验学校

周美婷  深圳市宝安区厚德小学

尹  娜  深圳市宝安区沙井东山书院

邓  赞  深圳市宝安区华南中英文学校

梅  滢  深圳市宝安区碧头文武学校

康艳华  深圳市宝安区化雨中英文小学

邓  娟  深圳市宝安区陶园中英文实验学校

谭家亮  深圳市石岩公学

吴银霞  深圳市宝安区为民小学

郭  媛  深圳市宝安区沙井街道上寮幼儿园

李玉君  深圳市宝安区石岩街道崛起第三幼儿园

罗良君  深圳市宝安区航城航星幼儿园

张利娅  深圳市宝安区新蕾幼儿园

周菊芳  深圳市宝安区燕罗集信名城幼儿园

李富生  深圳市龙岗区教师发展中心

彭妙苑  深圳市龙岗区龙岗街道中心幼儿园

张幸明  深圳市龙岗区坪地中学

王凤华  深圳市龙岗区南湾学校

彭佳华  深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校

郑丽萍  深圳市龙岗区横岗聚英小学

唐  刚  深圳市龙岗区横岗街道四联小学

夏  帆  深圳市龙岗区横岗中心学校

吴锐馨  深圳市龙岗区横岗保安学校

廖良敏  深圳市龙岗区布吉街道莲花小学

李雨桐  深圳市龙岗区平湖实验学校

杨  艳  深圳市龙岗区平湖街道辅城坳小学

罗  莎  深圳市龙岗区清林径实验小学

杨国兴  深圳市龙岗区龙岗街道同乐主力学校

方金翠  深圳市龙岗区同心实验学校

周小燕  深圳市龙岗区科技城外国语学校

周子君  深圳市龙岗区深圳大学附属坂田学校

陈晓玲  深圳市龙岗区坂田街道宝岗小学

滕佩珍  深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)东兴外国语学校

刁蔚琛  深圳市龙岗区平冈中学

谢  妍  深圳市龙岗区兰著学校

李娟萍  深圳市龙岗区外国语学校

官丽婷  深圳市龙岗区悦澜山实验小学

徐  旻  深圳市龙岗区中小学生社会实践基地

张家琛  深圳市龙岗区深圳中学龙岗学校

邹凯锋  深圳市龙岗区布吉中学

张玲芳  深圳市龙岗区依山郡小学

秦  娟  深圳市龙岗区布吉高级中学

陈  式  深圳市龙岗区教师发展中心

张  媛  深圳市龙岗区布吉街道木棉湾学校

田雅玲  深圳市龙岗区华中师范大学附属龙园学校

许  君  深圳市龙岗区科城实验学校

刘  文  深圳市龙岗区德琳学校

孙千翔  深圳市龙岗区丰丽学校

吕  茗  深圳市龙岗区百外春蕾小学

温茗紫  深圳市龙岗区兴泰实验学校

刘星宏  深圳市龙岗区安康学校

唐  娜  深圳市建文外国语学校

林潇佩  深圳市龙岗区东升学校

钟小琴  深圳市龙岗区百合外国语学校

胡春雷  深圳市龙岗区东方半岛小学

熊绪明  深圳市龙岗区爱华学校

卢春玲  深圳市龙岗区龙洲学校

黄春荭  深圳市龙岗区金稻田学校

王燕珊  深圳市龙岗区坪地坪西学校

粟  勇  深圳市龙岗区坪东学校

何永琴  深圳市龙岗区鹏达学校

廖景荣  深圳市龙岗区龙岭初级中学

万  忠  深圳市观澜中学

吴济廉  深圳市龙华高级中学教育集团

何振永  深圳市龙华区外国语学校

杨长得  深圳市格致中学

欧阳娟  深圳市龙华区清湖小学

彭  萍  深圳市龙华区书香小学

陈庆涛  深圳市龙华区清泉外国语学校

范海梅  深圳市龙华区教育科学研究院附属学校

凌  瑜  深圳市龙华区行知学校

陆  静  深圳市龙华区创新实验学校

孙国霞  深圳市龙华区龙华第三小学

周  怡  深圳市新华中学

汪  科  深圳市龙华区鹭湖外国语小学

徐  军  深圳市艺术高中

刘瑞群  深圳市龙华区龙华第二小学

朱春凤  深圳市龙华区民治中学教育集团

林  宝  深圳市龙华区文峰小学

熊小丽  深圳市龙华区万安学校

张  丹  深圳市龙华中英文实验学校

陈海庆  深圳市龙华区锦华实验学校

佘  侠  深圳市龙华区新智学校

李海云  深圳市龙华区锦明学校

陈兰芳  深圳市展华实验学校

付东妮  深圳市美中学校

刘丽萍  深圳市龙华区博文学校

郑王炜  深圳市坪山区坪山实验学校

陈  纯  深圳市坪山区同心外国语学校

刘旭升  深圳市坪山区光祖中学

徐日纯  深圳市坪山区中山中学

唐冬如  深圳市坪山区六联小学

廖健龙  深圳市坪山区锦龙小学

王高文  深圳市中新中学

娄  斌  深圳市立人高级中学有限公司

赵彩霞  深圳市坪山区精致实验学校

邓文艺  深圳市坪山区景园外国语学校

曾秀萍  深圳市坪山区东成幼儿园

王  拔  深圳市光明区高级中学

李  爱  深圳市光明区光明中学

邱利斌  深圳市光明区实验学校

刘阿涛  深圳市光明区外国语学校

彭  拓  深圳市光明区李松蓢学校

何佳君  深圳市光明区凤凰城实验学校

王晓佳  深圳市光明区百花实验学校

罗  宏  华中师范大学附属光明勤诚达学校

原中南  深圳实验光明学校

周润为  深圳市光明区马田小学

朱凌嘉  深圳市教育科学研究院实验小学(光明)

陈佳娜  深圳市光明区培英文武实验学校

陈庆龙  深圳市光明区公明中英文学校

周秀芬  深圳市光明区精华学校

方  兴  深圳市大鹏新区大鹏第二小学

张志光  深圳市大鹏新区葵涌第二小学

王  舒  深圳市大鹏新区华侨中学

尹梦婕  深圳市大鹏新区葵涌中学

刘  华  人大附中深圳学校

朱海彤  深汕特别合作区鹅埠镇中心小学

刘文盛  深汕特别合作区鹅埠中学


先进教育工作者(73名)

宋亚伟  深圳大学图书馆

韩芳丹  深圳大学数学与统计学院

陈小霞  深圳大学教务部

蒋兴宇  南方科技大学生物医学工程系

王  恺  南方科技大学电子与电气工程系

吴  旭  深圳技术大学科研与校企合作部

KITASHOV ANDREY  深圳北理莫斯科大学生物系

许春华  深圳职业技术学院保卫处

李彦涛  深圳职业技术学院组织人事处

曾永春  深圳职业技术学院食品药品学院

管明祥  深圳信息职业技术学院信息与通信学院

田  涛  深圳开放大学培训学院

李亚婵  中共深圳市委党校

蔡圣捷  深圳中学

楚丰涛  深圳实验学校

庞  聪  深圳市第三高级中学

李辉波  深圳市第二实验学校

邓思敏  深圳市第二高级中学

黄兵权  深圳第二外国语学校

范  波  深圳科学高中

朱鹏翔  深圳市第七高级中学

王晓俊  深圳市第一职业技术学校

汪金龙  深圳大学城管理服务中心

裴德军  深圳市教育科学研究院

魏晓亮  深圳市教育信息技术中心

罗曼丹  深圳市教育事务综合保障中心

袁  丹  深圳大学城图书馆

徐伟雄  深圳技师学院

翟贵奇  深圳市体育运动学校

邱庆荣  深圳市开放职业技术学校

张国珍  深圳市新鹏职业高级中学

卢瑞满  深圳市第二职业技术学校

张江宏  深圳市第一职业技术学校

范  莉  深圳市莲花二村幼儿园

李燚鑫  深圳市教育科学研究院

石永生  深圳市教育科学研究院

李  睿  深圳市教育科学研究院

杜文莉  深圳市福田区益田小学

颜慧敏  深圳市福田区实验教育集团翰林学校

鲍旭亮  深圳明德实验学校(集团)碧海校区

孙  艳  深圳市福田区教育科学研究院

邓少勇  深圳市淘金山小学

宗  艳  深圳市罗湖区教育科学研究院

石焱龙  深圳市罗湖区百仕达小学

卢少玲  深圳市罗湖区清秀幼教集团淘金山幼儿园

银艳琳  深圳市南山实验教育集团

叶世彪  深圳市南山区桃源中学

卜亚玮  深圳市南山区西丽幼儿园

唐金爽  深圳市南山区道新学校

王  娟  深圳市盐田区盐港小学

张朝清  深圳市宝安区教育事业发展中心

赖振爱  深圳市宝安区星光学校

赖玉能  深圳市新安中学(集团)高中部

蔡景贤  深圳市西乡中学

阮  瑜  深圳市宝安区海港小学

李  程  深圳市崛起实验中学

曾金花  深圳市宝安区西乡街道中心幼儿园

方  英  深圳市龙岗区龙城街道中心幼儿园

张军艳  深圳市龙岗区实验学校

陈  坚  深圳市龙岗区横岗高级中学

谢爱兵  深圳市龙岗职业技术学校

魏  伟  深圳市龙岗区教师发展中心

韩  雪  深圳市龙岗区龙岭学校

彭志浩  深圳市龙岗区德琳学校

马强国  深圳市龙华区民治小学

陈志敏  深圳市龙华区教育科学研究院附属实验学校

曹春燕  深圳市观澜中学

陈腾辉  深圳市厚德书院

张福杰  深圳市坪山区坪山实验学校

蔡于江  深圳市光明区教育科学研究院

叶彩魂  深圳市光明区光明东周幼儿园

王  欣  人大附中深圳学校

黄达财  深汕特别合作区小漠中学


优秀督学(19名)

苏  娜  深圳市教育科学研究院

李恒俭  深圳市第二实验学校

眭  芳  原深圳市南华幼儿园

徐  燕  深圳市福田区教师发展中心

柯坚林  深圳市福田区福强小学

张海洋  深圳市罗湖区教育科学研究院

郭  琼  深圳市罗湖区清秀幼儿园

葛岩峰  深圳市南山区科华学校

罗朝宣  深圳市南山区前海港湾学校

谭国绍  深圳市盐港中学

刘春景  深圳市宝安中学(集团)外国语学校

胡金丹  深圳市宝安中学(集团)

张云鑫  深圳市龙岗区实验学校

阳湘玲  深圳市龙岗区龙城小学

黄仕则  深圳市龙华区教育科学研究院

刘亮亮  深圳市龙华区未来幼教集团鸿悦幼儿园

何莹娟  深圳市坪山区东纵小学

魏显峰  深圳市光明区教育科学研究院

石剑军  人大附中深圳学校


优秀法制副校长(42名)

张伟华  深圳市公安局香蜜湖派出所

余  锋  深圳市公安局梅林派出所

王建心  深圳市公安局沙头派出所

陈大典  深圳市公安局福田派出所

黄金海  深圳市公安局福保派出所

周海德  深圳市公安局东湖派出所

喻浪平  深圳市公安局翠竹派出所

于漫汀  深圳市公安局黄贝派出所

许  伟  深圳市公安局东晓派出所

陈剑端  深圳市公安局笋岗派出所

董军泽  深圳市公安局西丽派出所

陈  浩  深圳市公安局桃源派出所

鞠大亮  深圳市公安局塘朗派出所

郭旭东  深圳市公安局深圳湾派出所

徐怀保  深圳市公安局南头派出所

廖勇峰  深圳市公安局海山派出所

李广略  深圳市公安局梅沙派出所

莫泽铭  深圳市公安局福永派出所

蒋济洲  深圳市公安局镇南派出所

徐新强  深圳市公安局新乐派出所

肖  力  深圳市公安局福海派出所

姚  楷  深圳市公安局共乐派出所

尹忠明  深圳市公安局西乡派出所

孙志亭  深圳市宝安区人民法院松岗法庭

王  娟  深圳市宝安区人民法院

王  灿  深圳市宝安区人民法院

李冬萍  深圳市宝安区人民法院

吴楚楚  深圳市宝安区人民法院

曾  冰  深圳市宝安区人民检察院

王志军  深圳市公安局龙岗分局

李  成  深圳市公安局六约派出所

余祥恩  深圳市公安局爱联派出所

廖辉辉  深圳市公安局沙湾派出所

龚新福  深圳市公安局新城派出所

金海恩  深圳市公安局新城派出所

彭少军  深圳市公安局盛平派出所

王军旗  深圳市公安局同乐派出所

周  杰  深圳市公安局龙岗派出所

彭新放  深圳市公安局龙田派出所

刘  通  深圳市公安局公明派出所

沈庆彬  深圳市公安局马田派出所

曹华平  深圳市公安局南澳派出所


优秀法制辅导员(校警)(40名)

林志勇  深圳市公安局福强派出所

刘  宏  深圳市公安局通新岭派出所

孔祥明  深圳市公安局梅林派出所

王延安  深圳市公安局香蜜湖派出所

李祖桂  深圳市公安局福保派出所

孙  涛  深圳市公安局桂园派出所

热西德姆  深圳市公安局南湖派出所

罗柏根  深圳市公安局罗湖口岸派出所

刘剑锋  深圳市公安局莲塘派出所

李敏杰  深圳市公安局东门派出所

冯治云  深圳市公安局沙河派出所

曾红东  深圳市公安局招商派出所

邬杰炜  深圳市公安局蛇口派出所

郭榕涛  深圳市公安局南山派出所

杨新锋  深圳市公安局高新区派出所

郑岳超  深圳市公安局盐田派出所

黄海泉  深圳市公安局福永派出所

刘奎财  深圳市公安局镇南派出所

刘彦超  深圳市公安局新乐派出所

刘  刚  深圳市公安局福海派出所

江集恒  深圳市公安局共乐派出所

林洪亮  深圳市公安局西乡派出所

张新文  深圳市公安局凤凰派出所

林熙全  深圳市公安局坣岗派出所

江建桥  深圳市公安局黄田派出所

张成洪  深圳市公安局新桥派出所

杨观先  深圳市公安局燕罗派出所

赵剑明  深圳市公安局官田派出所

侯淑窈  深圳市公安局龙岗分局

何汉茂  深圳市公安局新城派出所

肖志强  深圳市公安局南岭派出所

刘十红  深圳市公安局盛平派出所

黄  艺  深圳市公安局大运城派出所

陈汝培  深圳市公安局南岭派出所

马建华  深圳市公安局荷坳派出所

杨永红  深圳市公安局同乐派出所

李  远  深圳市公安局龙岗派出所

曾文峰  深圳市公安局石井派出所

于忠伟  深圳市公安局光明派出所

高  军  深圳市公安局土洋派出所


关心下一代工作先进集体(3个)

深圳职业技术学院关心下一代工作委员会

深圳市第二实验学校关心下一代工作委员会

深圳市宝安区教育局关心下一代工作委员会


关心下一代工作先进个人(13名)

宾  华  深圳市第三高级中学

张  杰  深圳市第二实验学校

王佩东  南方科技大学附属中学

杜青霖  深圳市福田区景龙小学

何  艾  深圳市翠竹外国语实验学校

周锦亮  深圳市南山区教育局关心下一代工作委员会

徐  虹  深圳市盐田区教育局

罗  辉  深圳市宝安区教育局

罗铁牛  深圳市龙岗区教育局

刘辉波  深圳市坪山区坪山实验学校

温国良  深圳市龙华区松和小学

刘  华  深圳市光明区教育局

穆志广  深圳市大鹏新区教育和卫生健康局

 当前暂无评论,快来抢沙发吧~

发布评论